Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов»

С 9 по 12 сентября 2022 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Мещерский» состоялось мероприятие Всероссийского культурно-спортивного фестиваля «Дружба народов» людей с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие Липецкая областная организация общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов. На фестиваль, который проводится в Нижнем Новгороде уже не в первый раз, приехали делегации из 44 регионов страны. Приняли участие около 400 человек с поражением опорно-двигательного аппарата. Фестиваль проводился с целью реабилитации и интеграции инвалидов через спортивную и творческую деятельность.

Организатор этого праздничные мероприятия Нижегородская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

В спортивной части фестиваля приняли участия наши спортсмены команды: Акимов Алексей в пауэрлифтинге, Семерей Владимир в скандинавской ходьбе  300м. и в шахматах, Савенков Владислав и Первеева Яна в дартсе и в настольных играх (джакколо и шаффлборд).

В праздничном концерте участвовали наши артисты в национальных костюмах: Митяев Александр-гармонист, Савенкова Анна и Полоскина Жанна - частушечницы.

Липецкая делегация приняла активное участия в спортивных, праздничных мероприятиях,  в культурно-массовых и экскурсионных программах, вернулась домой с  Благодарственными письмами за участие и активную жизненную позицию.
 

Источник:

Липецкая областная организация ВОИ