Вышел из печати январский номер газеты «НАДЕЖДА» за 2023 год

 

Номер открывает поздравление председателя ВОИ Михаила Терентьева с Новым 2023 годом. В нем, в числе других, затронута и актуальная на сегодня тема – поддержка Донбасса. «Как и вся страна, активисты ВОИ стремятся, чем только можно, помочь жителям Донбасса вернуться к безопасной жизни, – говорится в поздравлении. –  Мы убедились, что все мы – соратники на непростом этапе истории нашей страны».

О том, как помогают Донбассу активисты ВОИ из самых разных регионов России, рассказывается в статье «Вязаные носки, свечи и доброе слово в письме». Развитию отношений ВОИ с организациями инвалидов из новых регионов России также посвящены статьи «Тепло Сибири для дружественного Донбасса» и «За доступность – вместе с Россией». В первой из них рассказывается о визите в Тюмень донецких баскетболистов, вторая – об участии активистов из ДНР и ЛНР в очередном семинаре по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды по программе обучения Системы добровольной сертификации ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ».

Немало событий прошло в конце года и в других регионах страны. Одно из них – VII Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». Статья в газете подробно рассказывает о мероприятиях форума, в подготовке и проведении которых активно участвовало ВОИ.

В подмосковной Рузе прошел учебно-реабилитационный курс ВОИ «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске». Побывавшие на нем журналисты «Надежды» утверждают: «В зимней Рузе было жарко!»

В Томске состоялся XI Межрегиональный фестиваль дизайнеров, создающих одежду для людей с инвалидностью «Особая мода». О том, как это было, можно прочитать в статье ««Особая мода» путешествует в завтра».

Это далеко не все события, о которых рассказывает свежий номер газеты «Надежда». Читайте электронную версию на сайте www.nadezhda.me, выписывайте газету в отделениях «Почты России», присылайте в редакцию материалы о жизни своих организаций ВОИ.

11.01.2023г.