Инвалиды Усманской РО ВОИ на празднике спорта приняли участие в соревнованиях по дартсу и петанку.

 

В последнюю пятницу июля в городском парке культуры и отдыха г. Усмани состоялось большое традиционное мероприятие – праздник спорта. На него были приглашены члены Усманской районной организации ВОИ, работники городской библиотеки, представители социальной защиты населения. Начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации района Николай Назаров открыл праздник. Многочисленные участники провели разминку, с удовольствием прошлись по обновленному парку с палками для скандинавской ходьбы.

А потом вниманию участников были предложены интересные соревнования. Кто-то азартно сражался в шашечном турнире, а кому-то по душе пришлась простоя, но очень интересная французская игра «Петанк», где нужно было бросить тяжелые металлические шары как можно ближе к маленькому шарику под названием кошонет (поросенок). Несмотря на свою кажущуюся простоту, игра оказалась весьма увлекательной. Интересно было не только участникам, но и зрителям. Кстати, самой активной «группой поддержки» оказались дамы из городской библиотеки, азартно «болевшие» за каждого участника.

Соревнования были построены таким образом, что поучаствовать можно было буквально всем и в каждом виде спорта. Самым метким – проверить остроту зрения и верность руки в дартсе, забросить мяч в баскетбольное кольцо на спортивной площадке, вспомнить старинную забаву «городки». Очень порадовала атмосфера всеобщей дружбы и единения, царившая в спортивных баталиях. Как поддерживали каждого, как радовались удачному броску!

Всем участникам соревнования доставили массу удовольствия, добавили положительных эмоций. А некоторым принесли еще и грамоты, медали и замечательные призы! Кстати, их вручал не только Николай Назаров, но и начальник Центра по социальной защите населения Усманского района    Журкина.

Лучшими из спортсменов Усманской РО ВОИ в дартсе стали Руслан Востриков и Валентина Бурых. Кстати, Руслан победил и в бросках по баскетбольному кольцу. А лучшей среди женщин здесь стала Любовь Золотухина –председатель районной организации ВОИ. Победу в игре «городки» уверенно одержал Олег Буяновский. «титул «королевы шашек» уверенно завоевала Татьяна Попова. А вот в нелегкой и напряженной борьбе в петанк лидировала Ольга Рязанова.

Самые активные члены районной организации ВОИ продолжили праздник спорта заплывом на реке Воронеж и посещением базы отдыха «У стрижей».

Источник: Усманская РО ВОИ 

29.07.2022г.