Летний фестиваль по рыболовному спорту среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Мероприятие по рыболовному спорту среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями было организовано управлением социальной политики Липецкой области.

21 июля состоялись личные соревнования отдельно по категориям: между инвалидами по зрению, по слуху, инвалидами-колясочниками и инвалидами с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, инвалидами по общему заболеванию в возрасте 18 лет и старше. Общее число участников - 100 человек.

От Липецкой областной организации ВОИ приняло участие 25 спортсменов рыболовов

Мероприятие начались рано утром. Уже в восемь многие пришли на завтрак, а в полдень всех спортсменов угощали вкусным обедом.

Как турнир начался, а небо чернело и грохотало, так он и заканчивался - зарядил сильнейший ливень, а несколько спортсменов на водоёме всё еще сражались до последнего, бились, претендуя на призовые места.

Судейская коллегия выяснила, у кого больше улов, крупнее рыбина и т. д. подвела итоги среди инвалидов Липецкой областной организации ВОИ. 

Победители по весу рыбы стали:

Первое место - Смольянинов Виктор Николаевич;

Второе место -Данилов Николай Николаевич;

Третье место -Родионов Геннадий Викторович.

 Отдельными памятными призами наградили участников в номинациях:

1.«Самый опытный участник соревнований» - Рыжкова Валерия Петровича;

2.«За бережное отношение к природе» - Дякину Светлану Ивановну;

3. «За волю к победе» - Кочерова Александра Васильевича.

По мнению участников фестиваля, мероприятие было прекрасно организовано, отличалось четкостью всех служб. Спасибо за доставленное удовольствие!

 

Истоник: Липецкая областная организация ВОИ.