Литературно-музыкальный вечер "Я, конечно, вернусь.." к 85-летию В.С. Высоцкого был проведен в Усманской городской библиотеке совместно с членами районной организации ВОИ

Литературно-музыкальный вечер "Я, конечно, вернусь.." к 85-летию В.С. Высоцкого был проведен сегодня в Усманской городской библиотеке совместно с членами районной организации ВОИ. Музыкальной составляющей явились замечательные песни В. Высоцкого - «На Большом Каретном», «Песня о друге», «Я не люблю», «Кони привередливые» и др. - звучавшие в записи самого автора. Под гитару песни Высоцкого исполняли под аплодисменты присутствующих Олег Буяновский и Оксана Макагонова. 

К мероприятию была оформлена выставка-композиция , которую пополнил личным подарком Олег Буяновский - отдельно благодарим его за книгу В.Высоцкого "Нерв". Знаем, как она им любима, читаема, но , как говорится, "культура - в массы!" 

Владимир Высоцкий – человек редкостного и неповторимого дарования, оставил нам так много, что о нем еще долго невозможно будет сказать «был». Он – есть. 

И в этот день читатели нашей библиотеки еще раз в этом убедились, тем более что члены общества -  люди, которые уже давно знают и любят творчество В.Высоцкого. 

 В ходе всего вечера звучали песни Высоцкого и читались стихи, библиотекари рассказывали  о театральном творчестве поэта и о его работах в кино. 

 Высоцкий ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны на Таганке, был талантливым киноактером, его песни и стихи звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах. Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас. 

В 1980-м году В. Высоцкого не стало. Но люди навсегда запомнят этого легендарного человека: поэта, певца и актера. 

 

Источник: Усманская РОО ВОИ.

25.01.2023г.