Параспартакиада в Елецкой районной организации ВОИ

Согласно письму Липецкой областной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", в соответствии с Положением о проведении параспартакиады, на основании Распоряжения  администрации Елецкого муниципального района от 15.11.2021 № 541-р, накануне Международного дня инвалидов в районе на базе МАУ ФОК "Воргол" 23 ноября 2021 года была проведена Параспартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общее руководство организацией и проведением  Параспартакиады осуществляли: отдел физической культуры и спорта администрации Елецкого муниципального района совместно с МБУ "Спортивная школа" Елецкого района и  Елецкая районная организация ВОИ.

В параспартакиаде приняли участие 20 представителей, членов ВОИ из 7 сельских поселений.       

В программу параспартакиады включены: бег - 60м, дартс, баскетбол (броски мяча в кольцо), смешанная эстафета, плавание.

Разминки, тренировки, соревнования,награждения - всё как у настоящих спортсменов. И стремление к победе у участников ничуть не меньше. Для них такие состязания - настоящий праздник, который позволяет не только узнать, кто самый ловкий и быстрый, но и пообщаться.

Как участники поддерживали друг друга! Неважно, кто из какой команды, болели друг за друга. Тем более что зрителей  в этот раз не было - таковы сегодняшние реалии.

В целях обеспечения борьбы с распространением короновирусной инфекции обязательным условием участия в соревнованиях - наличие QR-кода, свидетельствующего об успешной вакцинации.

В соревнованиях Параспартакиады разыгрывалось личное первенство среди мужчин и женщин.

Первое место среди мужчин занял Сергей Дорофеев (Нижневоргольская сельская администрация),  2 место - Сергей Хитрых,   3 место - Олег Разинков (Волчанская сельская администрация).

Первое место среди женщин заняла Инна Калинина (Лавская сельская администрация), второе место Галина Пашкова (Архангельская сельская администрация), третье место Лидия Адоньева (Колосовская сельская администрация).

Победители отмечены грамотами районного Совета депутатов и районной администрации, все участники получили подарки от Липецкой областной организации  ВОИ.

 Источник: Елецкая РО ВОИ.