Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья проводился клубом «Веселая ниточка» Правобережного РО ЛГО ВОИ совместно с Левобережным домом творчества.

9 апреля 2022г. Руководитель клуба «Веселая ниточка» Светлана Дякина для детей с инвалидностью и их мамочек организовала совместно с Левобережным домом творчества интерактивный праздник «О чем поют птицы?».

          Ребята с удовольствием участвовали в конкурсно-развлекательных программах, посетили мастер-классы по декоративно - прикладному творчеству и попробовали свои силы в создании поделок из различных материалов и в разных техниках.

          Для того, чтобы ребенок не оставался со своей проблемой на едине, не чувствовал свою обреченность и ненужность, были созданы все условия для его взаимодействия со сверстниками при живом общении и допустимых физических активностях.

           Родители тем временем приняли участие в мастер-классе по

 интуитивному рисованию. Эта нетрадиционная методика позволила "переключиться" в режим творческой активности абсолютно всем и раскрыла изобретательный потенциал участников. Затем с родителями был проведен мастер-класс "Фитнес-микс", где все присутствующие зарядились бодростью и энергией

Источник: Правобережное РО ЛГО ВОИ.