«Вместе!» снова в Аргамач-парке.

с 16 по 18 августа 2022г. для детей-инвалидов клуба «Веселая ниточка» руководитель Светлана Дякина организовала экскурсионную программу в археологический парк "Аргамач" Елецкого района Липецкой области.

Скучное мероприятие, о чем Вы? О чем угодно, только не об экскурсионной программе для детей-инвалидов и членов их семей "Традиции и ремесла родной земли", проходившей в археологическом парке "Аргамач" в которой приняли участие дети и родители клуба "Веселая ниточка" Правобережного РО ЛГО ВОИ. Скучать там точно было некогда. Организаторы мероприятия так насытили дни занятиями, что перевести дух, можно было только во время перерывов на еду.

  Подкреплялись, восстанавливали силы и снова с головой погружались в гущу происходящих событий. А происходило вот что.

   Открытие, экскурсии в историческое прошлое этих мест, истории про Тамерлана и Золотую орду, знакомство с далеким бытом через экспонаты музея, подъем на сторожевую башню, где можно было позвонить в колокол, представляя себя в роли созывающих на борьбу с врагом.      

   Полюбовались местным хозяйством, козами, кроликами, покатались верхом на лошадях. Совершили экскурсию в Елец в музей народных ремесел и промыслов. Прошли по эко тропе, перейдя горную речку, поучаствовали в интерактивной программе (стреляли из лука, отливали пули, стреляли из пушки), играли в русско-народные игры, приняли участие в эстафете "Веселые старты", вечерами под гитару пели песни у костра, зажигали на дискотеке.

    Творческий пласт был представлен очень доступным мастер-классом по написанию жар-птицы на холсте, у всех получились замечательные картины. Также приняли участие в мастер-классах по изготовлению ароматизированной свечи из воска, росписи разделочной доски, прядение на прялке, ткачество, печатный рисунок на ткани и медогон.

 На закрытие лагеря был показан концерт от клуба "Веселая ниточка"  наших ребят и мам.

   Было все здорово!

   Море восторга!

   Прекрасное настроение!

 

  Огромное спасибо Голотвиной О.В.,  вожатым и всему коллективу лагеря за великолепный проект, за работу, которую вы провели, благотворительному фонду "Милосердие".

 

Источник: Правобережное РО ЛГО ВОИ.