Читатели получают мартовский номер газеты «Надежда»

Разворот номера посвящен подробному рассказу о жизни и делах Оренбургской городской и Мирненской районной организаций ВОИ Республики Якутия-Саха, которые заняли 2-е и 3-е места на конкурсе местных организаций ВОИ. Многие годы их возглавляют неутомимые труженицы и профессиональные специалисты Неонилла Цысь и Ирина Хлебодарова. Пример этих руководителей лишний раз убеждает: главное в деятельности общественной организации – человеческое тепло и внимание.

Именно эти качества побудили многих активистов ВОИ прийти на помощь тем, кто ищет сегодня в России убежища и защиты. О том, как проходит сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса, рассказывает статья «Мимо чужого горя проходить нельзя».

Газета рассказывает о первом в 2022 году заседании Президиума ВОИ, о планах, по которым будет жить организация в текущем году. Некоторые подробности раскрыл в интервью и  председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВОИ Андрей Толстов. Он убежден: «Внутренний аудит – залог эффективности нашей работы!» Это значит, что работу КРК нужно активизировать.

На первой полосе рядом с паралимпийцами – юные лыжники, которые делают первые шаги в спорте, но уже равняются на старших товарищей из прославленной команды тренера Ирины Громовой. О старте инклюзивной всероссийской детской гонки «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России рассказывает статья «Гонка с прицелом на будущее». Сразу два материала номера посвящены парадайверам.

И это – далеко не всё, о чем можно прочитать в последнем номере «Надежды». Читайте электронную версию на сайте www.nadezhda.me, выписывайте газету в отделениях «Почты России» – и вы узнаете обо всем, что происходит в крупнейшей в России организации людей с инвалидностью и за ее пределами.

28.03.2022г.